“Шахтер” уверенно обыграл “Зирку” в УПЛ

Донецкий “Шахтер” в матче 12-го тура чемпионата Украины добыл уверенную победу над “Зиркой”. Встреча на стадионе “Звезда” в Кропивницком завершилась со счетом 3:0.

В первом тайме хозяева достойно сопротивлялась, однако “Шахтер”, который создал много моментов, все таки смог оформить гол. Если б у “горняков” не было традиционных проблем с реализацией, счет был бы гораздо крупнее.

Во втором тайме “транжирство” “Шахтера” продолжилось. Подопечные Фонсеки раз за разом создавали опасности у ворот Паста, но довести дол забитого мяча смогли лишь две атаки.

“Зирка” (Кропивницкий) – “Шахтер” (Донецк) – 0:3

Голы: Перейра 35 (авт.) – Борячук 73, Феррейра 90

“Зирка“: Паст, Ковалев (Калинин 60), Баенко, Загальский, Кучеренко, Айтор, Мойя, Ситало, Бацула (Попов 46), Щедрый (Полегенько 76), Перейра

Шахтер“: Пятов, Ракицкий, Борячук (Феррейра 80), Исмаили, Тайсон, Ордец, Малышев, Марлос, Дентиньо (Бернард 90+1), Фред (Степаненко 87), Бутко

Предупреждения: Айтор 31, Ковалев 42, Баенко 44, Кучеренко 79, Ситало 84 – Фред 28, Борячук 40, Малышев 51, Ракицкий 90+4, Бернард 90+4

Таким образом “Шахтер” набирает 32 очка и отрывается на 8 пунктов от “Динамо”, которое опустилось на третью строчку. Вторую позицию заняла “Заря”, обыграв “Олимпик” (26 баллов).