Темы дня:

Шахтер – Динамо: анонс матча

Шахтер – Динамо: анонс матча

Поединок лидеров станет центральным в 27-м туре чемпионата Украины.

Почти полгода гранды украинского футбола Шахтер и Динамо не играли между собой, что для нынешнего формата чемпионата довольно большой срок. В ближайший месяц таких встреч может быть сразу три, при условии выхода клубов в финал Кубка Украины.

Матч в Киеве может быть лишен интриги, ведь команды встретятся в последнем туре, а к тому моменту нужно, чтобы Шахтер еще не потерял очки. И тут на первый план выходит сегодняшняя игра.

Поединок на ОСК Металлист важным будет в первую очередь для Динамо, ведь у “горняков” комфортный гандикап перед киевлянами в шесть очков. Столичный клубу отступать уже некуда, ведь победа “оранжево-черных” над своим главным оппонентом де-факто делает их чемпионами: разрыв станет 9 очков, что в наших реалиях за 5 туров отыграть просто невозможно.

Ничья тоже не очень благоприятный результат для команды Александра Хацкевича, ведь тогда останутся между командами те же 6 очков. Маловероятно, что Шахтер и это растеряет, особенно учитывая, что в этом году дончане очки вообще не теряют: 7 матчей в чемпионате – 7 побед с общим счетом 24:0.

“Горняки” набрали отличную форму и единственным обидным матчем стало поражение от Ромы в Лиге чемпионов. С горечью фанаты дончан смотрели накануне жеребьевку полуфинала ЛЧ, понимая, что на месте Ромы к полуфинальному противостоянию с Ливерпулем сейчас мог готовиться Шахтер.

По игре Динамо в этом году также уверенно движется турнирной дистанцией, благодаря чему и сохраняет шансы на чемпионство. Молодая команда симпатично выглядит, а ее лидер и капитан Виктор Цыганков не уходит с поля без забитых голов – шесть матчей подряд, – повторив клубный рекорд.

У Динамо в этом сезоне положительная статистика встреч с “горняками” – в первом круге в Харькове киевляне минимально выиграли, а во втором в Киеве – соперники обошлись без забитых мячей.

Можно сказать, что команды задолжали болельщикам, ведь при том, что в среднем команды забивают 2,5 голов за игру, в двух очных матчах они на двоих забили один гол. Возможно, то, что Динамо отступать уже некуда, обязательно необходимо идти ва-банк и побеждать Шахтер – это поможет командам показать интересную игру.

Что касается кадровой ситуации в командах, то у Шахтера перед матчем в общую группу вернулись Степаненко и Бутко. Была информация о повреждении Марлоса, однако бразилец, скорее всего, будет полностью готов к игре.

У киевлян на прошлой неделе травмировался Шапаренко, который показывал хорошую игру, а также Кадар и Самбрано не помощники для Динамо.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: