Темы дня:

Сегодня празднуют международный день семей

Сегодня отмечают международный день семей (International Day of Families).

Данный праздник отмечается ежегодно 15 мая с 1993 года. Данный праздник был введён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Каждый год для этого праздника выбирается тема.

Данный праздник даёт возможность руководству страны и общественности более внимательно присмотреться к различным проблемам, которые касаются семьи и её составляющих, провести различные акции для её поддержки.

Семья является самой важной ячейкой общества и страны в целом. Она сохраняет моральные и духовные ценности человека, передавая их из поколения в поколение.

Ранее в любом государстве силу государства и её развитие можно было определить по состоянию семьи в обществе и по тому, как государство относится к семье.

Любое цивилизованное общество формируется и строится на благополучной семьи. И именно с семьи начинает строится сильное, перспективное, культурное и солидарное государство. Может быть если бы руководство страны побольше обращала внимание на проблемы семьи, то оно бы быстрее начало развиваться и прогрессировать.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости