Темы дня:

СБУ заявляет о подготовки ряда терактов 9 мая

СБУ заявляет о подготовки ряда терактов 9 мая

Служба безопасности Украины получила информацию о проведении ряда терактов в День победы 9 мая.

В частности сотрудникам СБУ предотвратили несколько терактов, которые были запланированы на 9 мая в Николаеве. Злоумышленники планировали организовать ряд взрывов во время возложения ветеранами цветов к монументу Великой отечественной войны. Об этом сегодня заявили в пресс-службе СБУ.

“В частности, злоумышленники планировали осуществить взрыв во время возложения ветеранами цветов к монументу Великой Отечественной войны в областном центре”, – говорится в сообщении СБУ.

Напомним, что вчера сотрудники Службы безопасности Украины провели успешную антитеррористическую операцию, в ходе которой была найдена переписка сепаратистов по подготовке терактов в Николаеве 9 мая. Были проведены обыски квартир и автомобилей активистов «группы сепаратистского толка». Были изъяты компьютеры, масок, а также травматическое оружие.

1406840

Отметим, что сегодня и.о. президента Украины Александр Турчинов, заявил о подготовке целого ряда терактов и провокаций по всей территории Украины в День победы. По мнению Турчинова к организации терактов имеет прямое отношение Россия, которой выгодно дестабилизировать ситуацию внутри Украины. А сегодня утром была объявлена полная боевая готовность всех украинских войск из-за возможной агрессии РФ.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости