Сборная Украины победила в матче чемпионата мира по хоккею

В Донецке состоялся очередной игровой день в рамках чемпионата мира по хоккею среди команд дивизиона 1В.

Сборная Украины обыграла команду Литвы со счетом 7:0.

Эта игра, как и две предыдущие с румынами и эстонцами, выигранные с одинаковым счетом 8:1, оказалась простой для хозяев турнира.

В 2-х периодах украинцы забили по 2 гола, а в 3-м – 3. В 1-м периоде счет открыл Александр Торяник, а удвоил преимущество украинцев Артем Бондарев. Во 2-й 20-минутке Александр Торяник оформил дубль, а Юрий Петранговский довел преимущество украинцев до 4:0. Наконец, в заключительной 20-минутке Олег Шафаренко, Василий Полоницкий и Андрей Михнов довели счет до разгромного. Любопытно, что последний гол украинцы забили в пустые ворота соперника. Литовцы хотели воспользоваться удалением в составе хозяев поля и выпустили вместо вратаря 6-го полевого игрока, но получили шайбу в свои ворота.

Основные конкуренты сборной Украины в этом турнире – сборные Нидерландов и Польши сегодня играли между собой. Матч закончился победой поляков со счетом 3:1.

Таким образом, после 3-х туров соревнований у поляков и украинцев максимально возможный показатель – по 9 набранных очков.

Как сообщалось ранее, чемпионат мира в Донецке продлится до 20 апреля. Завтра сборной Украины предстоит матч с командой Голландии, а в последний день – с поляками.

Источник: Telegraf.com.ua