Темы дня:

Савченко выступила с первой речью после возвращения

Савченко выступила с первой речью после возвращения

“Я всегда готова положить свою жизнь еще раз на поле боя за Украину”.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко выступила с первой речью после возвращения в Украину из российской тюрьмы.

“Я хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе”, – заявила Савченко, окруженная журналистами, в аэропорту “Борисполь”.

“Да, я не верну мертвых, но я всегда готова положить свою жизнь еще раз на поле боя за Украину. Я сделаю все возможное, чтобы каждый ребенок, который сидит сейчас в неволе, был на свободе. Герои Украины не должны умирать. Очень выгодно, когда герои мертвые. Плохо, когда они живы, всем плохо. Но мы будем жить, и герои будут в Верховной Раде Украины на зависть российской Думе и во славу Украины. У нас будет Верховная Рада состоять из тех людей, которые этого достойны. Мы будем жить так, как должны жить люди. Я не знаю, как этого сделать, честно вам говорю, я не обещаю, что это будет завтра. Я скажу вам, что готова умереть, чтобы это было, и это будет!” – сказала она.

“Очень благодарю всех за то, что вы боролись за меня. Вы боролись за каждого, кто будет на свободе. Если бы люди не говорили, то политики молчали бы вечно. Спасибо вам всем. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне зла, потому что назло вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто был равнодушен, за то, что не мешали”, – заявила Савченко.

Депутат была раздражена, заявила, что за два года очень отвыкла от людей, и попросила не прикасаться к ней.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости