Темы дня:

Самые красивые и опасные железнодорожные пути в мире

Красота всегда связана с определенной опасностью в нашем мире. С появлением железных дорог, этот природный принцип начал распространятся и на этот вид транспорта. Не раз на железнодорожных путях сходили поезда или обламывались мосты. Но все же есть инженерные шедевры, которые до сих пор радуют глаз и при этом полностью функциональны. И так рассмотрим рейтинг самых красивых, но в то же время самых опасных железнодорожных путей в мире.

  1. Маршрут Ченнаи Рамесварам

Маршрут Ченнаи Рамесварам маршрут находится в Индии. Это очень красивый железнодорожный путь пролегающий через Памбам мост. Дорога была открыта в далеком 1914 году. На ней было зафиксировано несколько крупных аварий. Ченнаи Рамесварам за свои историю несколько раз реконструировались, повышая свою безопасность, но все же это одно из самых опасных железнодорожных путей в мире. Длина маршрута составляет 6776 метров. Он проходит над морем.

travel.harishmohan_thumb

  1. Маршрут Вайт Пасс и Юкон

Маршрут Вайт Пасс и Юкон по праву считается одним из самых опасных в мире. Он был построен в 1898 году, когда технологии строительства железных дорог только начали активно развиваться. Потребность в этой железной дороги возникла во времена Золотой лихорадки Клондайка. Железная дорога Вайт Пасс и Юкон находится на высоте 3000 метров над уровнем моря, ее протяжность более 20 километров. Не смотря на свой приличный возраст железнодорожный путь до сих пор функционален. Более того, сюда приезжает множество туристов, что бы посмотреть на эту красоту.

onboard_thumb

mostexpensivelist_thumb

  1. Маршрут Асо Минами

Асо Минами проходит через самую активную вулканическую местность в Японии, что делает его одним из самых опасных в мире. Лава сожгла все леса в окрестности маршрута. Здесь неоднократно проходили железнодорожные аварии, но это место по-настоящему впечатляющее. На данный момент этой железной дорогой пользуются в основном храбрые туристы.

asogeopark.jp_.e.ed_.hp_.transer_thumb

  1. Окружная железная дорога Джорджтауна

Окружная железная дорога Джорджтауна расположена в США, штат Колорадо. Это небольшая железная дорога расположенная в скалистой местности. Длина маршрута составляет около 7,2 километра, а высота 640 метров. Тоненькие опоры, на которых держится железнодорожное полотно, добавляют экстрима поездкам по этой дороге. В замен этому, в Джорджтауне очень красивая природа.

article.wn_thumb

blog.travelpod_thumb

  1. Маршрут Куранда Сценик

Путешествие маршрутом Куранда Сценик позволитвам насладится очаровательными пейзажами и природой в целом. Тем не менее, это очень опасная железная дорога. Построена она была в 1882 году и видела на своем веку не одну крупную аварию.

kuranda.org_thumb

faroutadventures.blogspot_thumb

  1. Outeniqua Choo-Tjoe

Маршрут Outeniqua Choo-Tjoe был построен в 1928 году. Это было самое популярное направление в Южной Африке для грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок. Здесь также происходили неоднократные аварии, которые не обходились без жертв. Официально закрыта дорога была только в 2009 году через свою опасность. Сейчас здесь курсируют легкие туристические поезда.

telegraph.co_.uk_thumb

mosselbay.co_.za_thumb

  1. Смертельная железная дорога

Название говорит само за себя. Эта железная дорога соединяет Таиланд и Бирму. Здесь погиб не один человек. Проходит она вокруг извилистых скал и на большой высоте. Раньше это был единственный маршрут позволяющий добраться до Бангкока. После крупной аварии в 1947 году эту железную дорогу закрыли.

bangkokbeyond_thumb

lonelyplanet_thumb

Читайте также:

Рейтинг лучших горнолыжных курортов мира

Рейтинг самых странных видов спорта в мире

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости