Темы дня:

Россия требует от Украины гарантий о невступлении в НАТО

Россия требует от Украины гарантий о невступлении в НАТО

Российская Федерация на официальном уровне признала, что категорически против вступления Украины в Североатлантический альянс.

Россия требует от Украины гарантий о невступлении в НАТО. Об это сегодня журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Более того, Песков признал, что Россия обеспокоена наращиванием контингента НАТО неподалеку границ с РФ. По его мнению, такие действия Альянса нарушают баланс сил в мире. Главным аргументом в таких заявлениях Песков назвал увеличение флота в Черном и Средиземном морях, а также установка авиапатрулирования стран Балтии и Польши.

Напомним, несколько ранее Президент Украины Петр Порошенко признал, что Украине пока рано думать об интеграции в НАТО. Для этого нужно осуществить яд реформ, а членство в Североатлантическом Альянсе рассматривается, как долгосрочная перспектива.

«Лишь когда мы реализуем реформы на Украине и будем соответствовать критериям, то тогда мы сможем спросить население, хотят ли они присоединения к альянсу», — заявил Порошеко.

Совпадение ли это покажет время. Украинские политологи уже успели раскритиковать заявления Порошенко. Стоит также отметить, что в сентябре среди украинцев проводился социологический вопрос. Почти 50% респондентов выступило за вступление Украины в НАТО. При этом в 2013 году за аналогический период процент согласных не превышал отметку 20%.

Читайте также:

Тренировочный центр НАТО появится в Грузии

Украина готова к войне с Кремлем — Порошенко

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости