Темы дня:

Россия стягивает свой флот к сирийской границе

Россия стягивает свой флот к сирийской границе

Российские корабли во главе с ракетным крейсером “Москва” будут оборонять авиабазу под сирийской Латакией, рассказал источник.

Корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море начали отработку мер по противовоздушной обороне авиабазы под сирийским городом Латакия на приморском направлении, сообщает в пятницу Интерфакс со ссылкой на военный источник.

“Корабли оперативного соединения ВМФ во главе с ракетным крейсером “Москва”, находящиеся в восточной части Средиземного моря, приступили к отработке задач противовоздушной обороны авиабазы под Латакией, где размещена российская авиагруппа”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, корабли соединения выполнили одиночные артиллерийские стрельбы по воздушным целям.

“В ближайшие дни предстоят совместные учения корабельной группировки, в ходе которых предстоит выполнить главный эпизод – групповые стрельбы зенитным ракетным комплексом по воздушным целям совместно с сухопутными средствами ПВО. Цель учений – проверка эффективности системы прикрытия авиабазы под Латакией от ударов с воздуха”, – сказал источник в военных кругах.

Напомним, по данным Минобороны РФ, за минувшие сутки российская авиациясовершила 18 вылетов по 12-ти объектам “Исламского государства” на территории Сирии.

В среду Россия нанесла первые авиаудары по Сирии. В США усомнились, что РФ бомбит именно позиции боевиков ИГ. В России попросили предоставить доказательства, что авиаудары были нанесены не по исламистам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости