Темы дня:

Россия сократила ядерный арсенал до минимума – Путин

Россия сократила ядерный арсенал до минимума – Путин

Россия выполняет все положения Договора о нераспространении ядерного оружия и на данный момент уже сократила свой ядерный арсенал до минимального уровня.

Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам Конференции 2015 года по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия.

“Планируем продолжать работу на этом направлении, а также сохранять равновесие между освоением “мирного атома” и укреплением режима нераспространения, включая систему гарантий МАГАТЭ. Настроены на тесное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами по созданию современной, устойчивой и безопасной архитектуры сотрудничества в области ядерной энергетики”, – отметил он.

При этом добавил, что нынешняя встреча участников Конференции проходит в год 70-летия окончания Второй мировой войны. “Эта знаковая историческая веха служит напоминанием о нашей общей ответственности за благополучие планеты, о необходимости беречь мир и совместно бороться с современными угрозами, одна из которых – расползание ядерного оружия”, – подчеркнул президент России.

Напомним, ранее представитель президента РФ в аннексированном Крыму Олег Белавенцев заявил, что Россия не размещала ядерного оружия в Крыму.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости