Темы дня:

Россия сформировала в Крыму полноценную авиационную группировку

Россия сформировала в Крыму полноценную авиационную группировку

На аэродроме Бельмек, где раньше базировалась украинская авиация, Россия создала полноценную авиационную группировку.

Российская Федерация отправила в Крым 14 боевых самолетов, что ознаменовало создание полноценной авиационной группировки на полуострове. Авиаполк РФ расположился неподалеку от Севастополя на аэродроме Бельбек, где раньше находилась украинская авиация. Об этом сегодня заявил командующий войсками 4-го командования ВВС и ПВО Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Юдин.

“Группировка позволит обеспечить интересы безопасности Российской Федерации на южном направлении в полном объеме. В ней представлены все рода авиации: истребители четвертого поколения, ударная, штурмовая, армейская, и транспортная авиация”, – заявил российским журналистам Юдин.

Так в Бельбек вчера вечером прибыло 14 боевых самолетов ВВС Российской Федерации. Среди них 10 истребителей Су-27СМ и 4 Су-30М2. В общем количестве, на данный момент в Крыму базируются 24 боевых и 6 учебно-боевых самолета разных назначений.

Кроме того, российский генерал отметил хорошее состояние аэродрома Бельбек. Также Юдин заявил, что военная авиация никаким образом не будет препятствовать гражданским бортам. Инфраструктура аэропорта позволяет без проблем разместить здесь большое количество самолетов.

Читайте также:

Россия будет судиться с Францией за Мистрали

Российский флот пополнится еще одной атомной подводной лодкой

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости