Темы дня:

Россия продолжает наращивать силы на Донбассе

Россия продолжает наращивать силы на Донбассе

ОБСЕ фиксирует значительное скопление российских войск на территории Украины, которые продолжают прибывать.

ОБСЕ опубликовала новый отчет по ситуации на Донбассе. Согласно предоставленным данным Россия продолжает активно наращивать силы на контролируемых террористами территориях в Донецкой и Луганской областях.

Так в период с 12 по 19 ноября границу Украины пересекло более 5 сотен российских военнослужащих. Также в Украину продолжает прибывать тяжелая бронетехника, артиллерия и системы ПВО.

“В течение отчетного периода миссия наблюдала 518 мужчин и женщин в военной одежде, которые пересекали границу в обоих направлениях. Эти люди переходили границу индивидуально или в группах”, – сказано в отчете.

Как вчера заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, РФ стягивает на Донбасс и к границам с Украиной лучших военнослужащих и новейшее вооружение. Движение колон российской бронетехники неоднократно фиксировали жители Донецкой и Луганской областей. При этом в СНБО возможность полномасштабного вторжения российских войск в Украину оценили с большой вероятностью.

При этом украинские военные заявили, что последний «гуманитарный конвой Путина» привез террористам значительное количество боеприпасов и вооружения. По словам жителей Донбасса никакой помощи от террористов они не получали.

Читайте также:

Генерала Генштаба обвинили в гибели 49 десантников в небе над Луганском

Тренировочный центр НАТО появится в Грузии

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости