Темы дня:

Россия отказалась прекратить бомбардировки Алеппо

Россия отказалась прекратить бомбардировки Алеппо

Кремль обвинил США в продолжении боев в Сирии.

Россия заявила, что будет продолжать осуществлять авиаудары по подконтрольным повстанцам восточным районам сирийского города Алепповопреки требованиям США прекратить бомбардировки.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские воздушные силы продолжать поддержку сирийских правительственных войск, передает ВВС-Украина.

Он также обвинил США в продолжении боев в Сирии из-за того, что Вашингтон не смог разделить “умеренных” повстанцев от “террористов”.

В свою очередь, госсекретарь США Джон Керри предупредил, что США находятся “на грани”, чтобы прекратить переговоры с Россией о Сирии.

“Иррациональной на фоне таких бомбардировок, которые имеют место, сидеть здесь и пытаться воспринимать вещи серьезно”, – заявил Керри на пресс-конференции.

Россия и США в течение нескольких месяцев ведут переговоры о прекращении военных действий в Сирии, однако последнее установленное перемирие провалилось на прошлой неделе, и с тех пор атаки на востоке Алеппо лишь усилились.

Накануне США пригрозили России полностью прекратить сотрудничество по Сирии в том случае, если Россия и сирийское правительство не прекратят атаки на осажденный сирийский город Алеппо и не возобновят де-факто прерванное перемирие.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости