Темы дня:

Россия намерена сформировать в Крыму отдельную армию

Россия намерена сформировать в Крыму отдельную армию

Российская Федерация продолжает стягивать войска в Крым.

В ближайшее время Россия может сформировать отдельную армию в Крыму. За время оккупации полуострова там скопилось более 40 тысяч военнослужащих и 1,5 тысяч бронетехники. Такая мощь являет реальную угрозу для территориальной Украины. Констатировали сегодня в СНБО.

“Учитывая нынешнюю ситуация на полуострове, Крым превращается в потенциально опасное направление для Украины в военном плане и от него исходит военно-стратегическая угроза для Украины. Этот фактор Украина должна учитывать при создании новой оборонной стратегии на предстоящие годы”, — говорится в сообщении.

Стоит также отметить, что Россия намерена значительно усилить Черноморский флот. Он пополнится рядом новых кораблей и подлодок, а также на рейд станут модернизированные суда. Значительное увеличения количество личного состава военнослужащих РФ позволяет сделать вывод, что в ближайшее время будет сформирована отдельная армия.

Напомним, Украина начал укреплять свои позиции на границе с Крымом. В СНБО недавно констатировали о значительных перемещениях российских подразделений к северу Крымского полуострова и занятие позиций на границе с территориальной Украиной.

Читайте также:

Украинская армия получит ракеты отечественного производства

Из плена боевиков освободили еще 18 заложников

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости