Темы дня:

Российские СМИ заговорили о возможном бое реванше Кличко и Поветкина

Российские СМИ заговорили о возможном бое реванше Кличко и Поветкина

О дальнейших планах карьеры Владимира Кличко рассказал российским журналистам менеджер украинца Бернд Бенте.

Украинский боксер, чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA Владимир Кличко находится в отличной физической форме, и заканчивать профессиональную карьеру в ближайшем будущем не собирается. Об этом сегодня заявил менеджер Владимира Бернд Бенте.

“Владимир любит боксировать и будет выходить на ринг, пока будут позволять здоровье и мотивация, – сказал Бенте. – Пока он не думал о завершении карьеры, чувствует в себе желание боксировать. Владимир также отмечает, что продолжает прогрессировать от поединка к поединку”, – заявил Бернд Бенте.

При этом Бенте допустил возможность проведения боя реванша Владимира против Александра Поветкина. После блистательной победы россиянина над камерунцем Карлосом Такамой, ажиотаж вокруг боя-реванша разгорелся с новой силой. При этом сам Александр заявил, что бой с Кличко станет главной целью его спортивной карьере.

Отметим, Владимир Кличко победил по очкам год назад в Москве Александра Поветкина. После поражения россиянин долгое время не выходил в ринг. В мае Поветкин победил немца Чара, а 25 октября этого года он нокаутом победил камерунского боксера. Владимир за это время успел провести бой против австралийца Алекса Леапаи, который он выиграл нокаутом в 5 раунде. Также 15 ноября Владимир Кличко будет отстаивать свои титулы против болгарина Кубрата Пулева.

Бернд Бенте допускает возможность в перспективе провести бой-реванш Кличко-Поветкин. Стоит также отметить, что у Кличко на данный момент есть множество более интересных соперников, но последняя победа Поветкина добавляет интриги. Что только стоят постоянные вызовы Бриггса к Кличко.

Напомним, бой Кличко – Поветкин состоялся в Москве в октябре прошлого года. Тогда отношения стран уже были обостренными и украинца принимали с откровенной критикой. На бое присутствовал даже Владимир Путин. Бой был назначен на день его рождения. Поговаривали, что победа Поветкина должна была стать подарком президенту РФ. Но это было далеко не так.

Читайте также:

Мейвезер станет тренером сына Майкла Джексона

Александр Усик завоевывает титул Интерконтинентального чемпиона WBF

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости