Темы дня:

Рим отказался от проведения Олимпийских игр-2024

Рим отказался от проведения Олимпийских игр-2024

Рим отказался от привилегии быть хозяином Олимпийских игр, которые запланированы на 2024 год, сообщает Русская служба BBC.

Это заявление сделала мэр Рима Вирджиния Раджи.

Подобное решение было ратифицировано на заседании горсовета, однако глава Национального олимпийского комитета не одобрил подобное решение и заявил, что будет добиваться проведения игр.

Известно, что о намерениях Раджи было известно еще до того, как она возглавила пост мэра Рима. В своей предвыборной кампании она сделала заявление о том, что не собирается поддерживать идею проведения Олимпиады в городе.

Как она заявила позже, одной из причин является тот факт, что “Рим имеет миллиардные долги и не может позволить себе роскошь новых инвестиций, которых требует Олимпиада”, – заявила мэр. По мнению Раджи, эти деньги лучше потратить с пользой для города, а именно – на уборку мусора и борьбу с коррупцией.

Как известно, за право принимать Олимпийские игры 2024  состязаются  Лос- Анджелес, Париж и Будапешт. Кто станет хозяином Олимпиады станет известно 13 сентября 2017 года в Лиме, Перу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости