Темы дня:

Рейтинг самых сильных армий в мире

Рейтинг самых сильных армий в мире

К большому счастью, в последнее время мир не имел возможности испытывать на себе военную мощь самых сильных армий в мире. Есть только один способ теоритически определить самые сильные армии мира – сравнить их между собой.

Несмотря на конфликт в Украине, «пороховую бочку» в Южно-Китайском море, и войну на Ближнем Востоке, межгосударственных войн меду самыми сильными державами мира до сих пор удавалось избегать.

Для более простой оценки военной мощи, мы обратились к индексу Global Firepower Index, который ранжирует 106 стран на основе более чем 50 факторов, включая общий военный бюджет, имеющийся силы и количество оборудования, которое каждая страна имеет в своем распоряжении, а также доступ к природным ресурсам.

Индекс в целом фокусируется на количестве, игнорируя значительные качественные различия – 78 подводных лодок Северной Кореи, например, не совсем в современном состоянии. Он также не учитывает ядерный арсенал, который все еще является самым сильным козырем в геополитике.

Мы создали таблицу, чтобы сравнить топ 35 вооруженных сил в соответствии с Глобальным индексе огневой мощи. Рейтинг был выпущен в апреле (до события вторжения российских войск в Восточную Украину,  блиц Исламского государства через Ирак, и обострения между Израилем и ХАМАС) и включает в себя сложный набор данных, который адекватно позволит оценить мощь каждой страны.

bi_graphics_globalfirepowerindex_2-01-4

Читайте также:

Самые красивые и опасные железнодорожные пути в мире

Рейтинг самых странных видов спорта в мире

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости