Темы дня:

Рейтинг лучших стран для эмиграции

эмиграция

Итак, вы хотите жить за границей … куда вы поедете?

Очевидно, что некоторые места лучше, чем другие – большинство людей хотят жить в стране, которая дает прочное качество жизни, хорошее здравоохранения и школы, гарантирует безопасность, справедливый баланс между работой и жизнью и перспективы возможных высоких заработков.

Согласно проведенным исследованиям HSBC, первое место рейтинга лучших стран для эмиграции занимает Швейцария. В этой стране легче всего начать свое дело Страна может похвастаться высоким экономическим развитием и лояльным отношением к эмигрантам. К этому стоит добавить социальные пакеты и защищенность. Также в Швейцарии очень красивая природа и своеобразная культура. Среди минусов стоит отметить возможные сложность в нахождении друзей и проблемы с коммуникациями. Швейцарцы не очень хорошо относятся к мигрантом.

Также интересным местом для эмиграции является Китай. Здесь есть свои трудности: язык, социальные гарантии, адаптация, сильная перемена климата и сложность хорошо зарабатывать. Среди плюсов: путешествия, своеобразная очень богатая культура, образ жизни. В стране есть все возможности для вашего развития, не смотря на статус эмигранта.

Также популярностью у эмигрантов пользуются Сингапур, Бахрейн, Новая Зеландия и Таиланд; Оман, Катар, Гонконг и Германии привлекательны с экономической точки зрения; Новой Зеландия, Южной Африки, Германия, Япония, Сингапур, Индия и Бельгия особенно сильны в семейных мероприятиях.

Египет занял последнюю строчку рейтинга самых привлекательных для эмиграции стран в мире. В первую очередь это связано с плохим балансом роботы и личной жизни, социальной защищенности и высокой стоимостью жизни.

На сколько популярным остается США? Среди украинцев многие выезжают именно туда. В связи с последними событиями в Украине, количество эмигрантов в США из нашей страны значительно возросло.

Совсем недавно HSBC провело социологический опрос среди жителей разных средне и мало развитых стран, которые хотят эмигрировать в ближайшее время. В опросе приняло участие более 9 тысяч респондентов. Рейтинг стран составлялся по 3 оценкам: экономическим, социальным и этическим.

К вашему вниманию полный рейтинг самых привлекательных для эмиграции стран в мире:

  1. Швейцария
  2. Сингапур
  3. Китай
  4. Германия
  5. Бахрейн
  6. Новая Зеландия
  7. Таиланд
  8. Тайвань
  9. Индия
  10. Гонконг
  11. Канада
  12. Австралия
  13. Катар
  14. Оман
  15. Объединенные Арабские Эмираты
  16. Вьетнам
  17. Россия
  18. Япония
  19. Малайзия
  20. Бельгия
  21. Мексика
  22. Южная Африка
  23. Франция
  24. Испания
  25. Ирландия
  26. Турция
  27. Нидерланды
  28. Саудовская Аравия
  29. Кувейт
  30. США
  31. Италия
  32. Бразилия
  33. объединенное Королевство
  34. Египет

Всего было опрошено с помощью Интернет 9288 эмигрантов. Среди них у 30% уже есть семья и дети. Опрос проводился в 100 странах мира. Взгляните на полный результат интерактивного опроса HSBC Expat Explorer, здесь.

Читайте также:

Рейтинг лучших городов на планете

Рейтинг самых мирных стран мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости