Темы дня:

Рейтинг лучших горнолыжных курортов мира

Начало декабря всегда ознаменовывается началом горнолыжного курорта. Рай для любителей лыж и сноубордов. В данном рейтинге представлены страны, где вы сможете по настоящему насладится зимним отдыхом, покататься на лыжах и сноубордах при идеальных для этого погодных условиях. К вашему вниманию рейтинг лучших горнолыжных курортов в мире.

  1. Alta / Snowbird, США

Snowbird-Utah-820x480

Юта является синонимом зимних видов отдыха. Здесь находятся самые знаменитые горнолыжные курорты в мире Alta и Snowbird. Здесь очень красивые пейзажи и природа в целом. Также вы можете поинтересоваться историей города, а местные жители устроят вам незабываемо веселый прием.

В Alta очень часто идет снег, до 550 дюймов, что является однозначным преимуществом. Также здесь идеальные погодные условия для катания на лыжах и сноубордах – не очень холодно, но при этом снег не растает и остается достаточно жестким. Также в Alta и Snowbird относительно дешевые подъемники и крутые горы, которые позволят вам ощутить адреналин.

  1. Вербье, Швейцария

Verbier-Switzerland-820x480

Этот горнолыжный курорт расположен в одном из очагов Европы для зимних видов спорта, в швейцарских Альпах. В некоторых местах Вербье снег есть круглый год, так что нет ничего удивительного в том, что некоторые из лучших лыжников в мире поселились в районе Вербье, воспользовавшись лучшими условиями для тренировок. Вербье это фантастическое место само по себе. Этот швейцарский горнолыжный курорт славится своим внетрассовым катанием в немаркированных районах, который приобрели популярность в последние годы.

  1. Лас-Ленас, Аргентина

Las-Leñas-Argentina-820x480

Хотя Южная Америка не может быть идеальным местом для горнолыжных курортов из-за своей географической расположенности, Лас Ленас в Аргентине славится своей отличной погодой, рыхлым снегом и отличными возможностями для экстремального катания на лыжах или сноуборде. Расположенный в Андах, Лас-Ленас предлагает хороший выбор для тех, кто только стал на лыжи, или тех, кто уже является профессионалом в этот деле.  заинтересован в самых сложных проблем. Из-за расположения в  южном полушарии, сезон может длиться с середины июня до середины октября, и предлагает катание на горных велосипедах, скалолазание и конного спорта в теплое время года.

  1. Брекенридж, США

Breckenridge-Colorado-820x480

Брекенридж это один из самых посещаемых горнолыжных курортов в Западном полушарии, расположенный в штате Колорадо. Эти горнолыжные склоны укрыты среди знаменитых “fourteeners” Колорадо, которые являются группой 53 вершин, которые поднимаются на 14000 футов и даже выше. Расположение города среди этих вершин являются идеальными для целых походов на лыжах. В 2008 году в Брекенридже состоялся первый Зимний тру на лыжах, с тех пор движение набрало неимоверной популярности. Многие из главных звезд в сове время посещали Брекенридж для тура, в том числе легендарный американский сноубордист Шон Уайт. Это направление остается одним из главных направлений среди любителей лыж и сноубордов с регулярными обновлениями и улучшениями.

  1. Закопане, Польша

gfdghjk

Хотя Закопане еще не завоевало право на проведение зимних Олимпийских игр, около 250 000 туристов ежегодно посещают это великолепное место. Курорт находится в непосредственной близости от границы между Польшей и Словакией. Закопане расположен в долине между горами Татры (которые самые высокие горы в Польше) и Губаловка Хилл. Здесь множество трас разынх уровней, от начальных до гор на которые решаются идти только настоящие эксперты. Любой желающий может насладиться нетронутой природой Закопане и величественными пейзажами это местности. Самые популярные месяцы для туристов с декабря по февраль. Также вы можете себя здесь попробовать в прыжках с трамплинами.

  1. Ливиньо, Италия

asf3542

Лыжники и сноубордисты знают Ливиньо, как альпийский курорт на севере Италии с относительно недорогими ценами. Из-за этого, район привлекает множество молодежи. Ливиньо имеет 110 км лыжных трасс, начиная от новичка до эксперта, а также один из лучших парков местности в Альпах. В этом горнолыжном курорте отсутствуют налоги для туристов, что способствует популяризации Ливиньо в Европе и во всем мире.

  1. Вейл, США

dsgsdt434t

Горнолыжный курорт Вейл, располагается в городе Игл Каунти, штат Колорадо. Он является вторым по величине горнолыжным курортом в Соединенных Штатах. Его 5000 гектар для катания в окружении более 350 000 гектаров естественного леса делают это место неимоверно привлекательным и красивым. Сайт принадлежит Vail Resorts, который также принадлежит Брекенридж и ряд других местах, так что посетители могут расчитывать на высокий сервис и отличные условия для катания на сноубордах и лыжах. Деревня Вейл, которая расположилась у основания горы, предлагает очаровательные магазины, отличные рестораны и бесплатное колесо обозрения. Vail предлагает широкий спектр возможностей для новичков, так и профессиональных лыжников и сноубордистов, что делает его таким популярным местом среди туристов.

  1. Санкт-Антон, Австрия

sdf452gds

Еще одни горнолыжный курорт, расположенный в Альпах, на этот раз с австрийской стороны. Санкт-Антон обычно упоминается, как один из лучших курортов в мире для лыжников и сноубордистов. Здесь есть более чем 250 километров прекрасно ухоженных трасс и 120 километров трасс предназначенных для экстремальных катаний. Санкт-Антон также обслуживает широкий спектр уровней квалификации, с большим количеством начального и среднего выбора, а также некоторые из лучших экстремальных трас в мире. Известен также этот курорт свое неимоверной ночной жизнью. Ночью этот город буквально полает.

  1. Нисэко, Япония

sdf2223

Расположенный на северном острове Хоккайдо, Нисеко считается одним из лучших горнолыжных курортов в мире. Он разбит на 5 разных частей и имеет название Коллектив 5. Все они находятся на высоте 4291 метр над уровнем моря и расположены вокруг горы Нисеко Аннупури. Главной особенностью, которая привлекает так много туристов на эту далекую горнолыжную трассу, является ошеломляющее количество снега, который здесь выпадает в результате постоянных штормов, которые приходят из соседней Сибири. Также Нисэко знаменит своим очень ярким освещением в стадионом стиле.

  1. Whistler Blackcomb, Канада

Whistler-Blackcomb-BC-820x480

По многим показателям, Whistler Blackcomb является крупнейшим горнолыжным курортом в Северной Америке. Курорт на 50% больше, чем следующий ближайший. Также здесь самые протяжные в мире подъемники, которые позволяют подняться на самую вершину горы Уистлер. Это место ежегодно посещает более 2 миллионов туристов в год, а в 2010 году здесь проводилась часть соревнований на зимних Олимпийских играх. Горнолыжный курорт немного более ориентирована на опытных лыжников и сноубордистов, но по-прежнему обеспечивает 35 трасс для начинающих. Деревня Уистлер также привлекает множеством магазинов, ресторанов и хорошими барами для идеального лыжного отдыха.

Читайте также:

Рейтинг городов, которые стоит посетить в 2015 году

Рейтинг самых странных видов спорта в мире

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости