Темы дня:

“Разгром” армады “ЛНР” оказался фейком

“Разгром” армады “ЛНР” оказался фейком

В сети раскрыли “загадку” уничтожения техники, подготовленной террористами “ЛНР” для участия в “параде победы” на 9 мая, которую якобы расстреляли из артиллерии украинские военные.

На соответствующую запись в сообществе “Свердловск – ты должен это знать” в запрещенной в Украине соцсети “ВКонтакте” обратил внимание блогер Necro Mancer.

Как утверждают СМИ террористов, колонна техники якобы была уничтожена в результате обстрела из артиллерии калибром 152мм. В свою очередь автор поста, проанализировав фото с места происшествия, поставил это под сомнение.

“Посмотрите на танк Т-34, с которого аккуратно сняты крышки моторного отсека – рядом воронка диаметром максимум 1 метр. Это от 152 арты? Серьезно?” – сказано в сообщении.

Также в сети обратили внимание на отсутствие других каких-либо воронок, а также на то, что техника, стоящая рядом со сгоревшей дотла, даже не пострадала.

“Почему укропы не шарахнули по новой технике, а предпочли в качестве цели Т-34 с постамента? Сорвать парад? Тогда почему бы не обстрелять город 9 мая? Что за строительный мусор разбросали вокруг и почему он не сгорел?Почему не попадают в кадр воронки от взрыва за исключением одной маленькой?” – пишут в сети.

По мнению автора сообщения, “МГБ ЛНР” провело очередной этап операции по дискредитации ВСУ.

 

Источник: Обозреватель

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости