Темы дня:

Пять человек погибли в жутком ДТП под Хмельницким

Пять человек погибли в жутком ДТП под Хмельницким

На 132 км автодороги Житомир — Черновцы произошло столкновение «копейки» и грузовика.

ДТП со смертельными исходами в Украине происходят с устрашающей регулярностью. Ни дня без сообщения об аварии с трагическими последствиями. Особенно жутко читать сводки ГАИ о гибели сразу всей семьи. Управление МВД Украины в Хмельницкой области начало уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек) по факту ДТП, в котором погибли все пять человек, находившихся в «легковушке», сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Как сообщил УНИАН, 2 июля в Хмельницкой области на автодороге Житомир – Черновцы вблизи сели Красноселка произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2101 и грузовика ЗИЛ. Вследствие дорожно-транспортного происшествия 24-летний водитель легкового автомобиля и четыре пассажирки 1960, 1962, 1993 и 1994 года рождения погибли на месте происшествия. Водитель грузового автомобиля телесных повреждений не получил.

Как сообщает УМВД Украины в Хмельницкой области,по предварительным данным, водитель «Жигулей» неожиданно выехал на полосу встречного движения и буквально въехал под колеса полностью загруженного песком автомобиля «ЗИЛ». Вследствие дорожно-транспортного происшествия все пять человек, которые ехали в стареньких «Жигулях» погибли на месте происшествия. Личности погибших граждан устанавливаются.

Следственно-оперативная группа милиции во главе с ВРИО начальника УМВД Украины в Хмельницкой области Сергеем Ковалевым работала на месте происшествия. Рассматриваются несколько возможных причин трагедии, среди которых — неисправность легкового автомобиля, возможно ухудшение самочувствия водителя и другие. Окончательно обстоятельства и причины, которые привели к дорожно-транспортному происшествию, будут установлены после проведения необходимых экспертиз и следственных действий.

Напомним, что 29 июня, в 18 ч 40 мин, в г. Хмельницкий водитель легкового автомобиля ВАЗ-21104, двигаясь по ул. Винницкое шоссе, допустил столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz», в результате чего пострадали 5 человек — три пассажира ВАЗ-21104 и два пешехода. Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Хмельницкую городскую больницу.

Информационно-аналитический портал Inpress.ua сообщал, что украинцам нельзя давать выходных: сходят с ума на дорогах.  После выходных сводки ГАИ звучат, как сообщения с полей сражений. Причем безответственно ведут себя как водители, так и пешеходы. Хотя стоит отметить, автомобилисты чаще становятся виновниками ДТП, а причина — тяга к алкоголю в выходные.

Похоже, смерть под колесами машины украинцы скоро будут воспринимать как нечто обычное. Или, наоборот, люди будут совершать самосуд над водителями, которые «летают» по отечественным трассам.  Ведь ежегодно они убивают сотни украинцев. При этом довольно часто на остановках и пешеходных переходах. В понедельник, 24 июня, в 15.40 вблизи с. Малая Девица Прилукского района на 141 км автодороги Чернигов — Пирятин произошло очередное кровавое дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2171 не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, которые стояли на обочине и ждали окончания ремонта автобуса. В результате ДТП 11 человек с травмами разной степени тяжести госпитализированы.

Напомним, 21 июня около 20.00 в центре Сум иномарка снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего двое человек погибли и трое получили ранения. По словам очевидцев, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.  Мужчина и женщина, тела которых отлетели на 10-15 метров, погибли на месте ДТП, а троих человек увезли кареты «скорой помощи». На месте аварии моментально собралось несколько сотен человек, среди которых раздавались призывы к самосуду. В это же время водителя иномарки спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции.

На следующий день, 22 июня, в Киеве в районе Интернациональной площади произошло крупное ДТП с участием автомобиля Infiniti, в котором ехали два сотрудника Службы безопасности Украины. Сотрудники СБУ находились в состоянии алкогольного опьянения.  Кроме того, в их автомобиле присутствовали две девушки. Одна из пассажирок, находившихся в Infiniti, скончалась, вторая находится в тяжелом состоянии в больнице. Также госпитализировано шесть человек, ехавших в маршрутке. Виновник ДТП скончался в больнице.

Отметим, председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, Борис Визиров считает, чтостраховую сумму за ущерб, причиненный жизни и здоровью жертв ДТП, необходимо увеличить с нынешних 100 тысяч гривен до трех миллионов.  Об этом он заявил на международной конференции по вопросам безопасности пешеходов и велосипедистов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости