Темы дня:

Психологи определили возраст пика женской сексуальности

Психологи определили возраст пика женской сексуальности

Наиболее уверенными в своей сексуальности женщины бывают в 34 года. Именно в этом возрасте ощущается пик их уверенности в себе, связанный не только с занятиями сексом, но и с жизнью, пишет Lady Health.

Британские ученые провели социологическое исследование с участием 2 000 женщин, которое показало, что пик сексуальной уверенности в себе жительницы Туманного Альбиона испытывают в 34 года. Женщины признались, что после 30 лет они ощущают себя существенно более привлекательными, чем в любой другой период жизни.

64% опрошенных заявили, что после 30 чувствуют большую уверенность в себе из-за возраста, который позволил им набраться житейской мудрости и достичь определенных успехов в карьере. 34% опрошенных считают эту уверенность следствием сформировавшихся устойчивых отношений с партнером. Ещё 26% ощущают себя максимально уверенными в постели, а 10% говорят о том, что именно после 30 их половое влечение выросло до максимума.

Далее ученые выяснили, какие именно вещи действуют на женщин возбуждающе. На первом месте (52%) оказалось осознание того, что кто-то считает тебя привлекательной. На втором месте (46%) комплименты от партнера. На третьем месте (38%) ношение новой одежды, а на четвертом (30%) покупка нового сексуального нижнего белья. В целом, 52% женщин утверждают, что ощущают себя сексуальными время от времени, а 3% с уверенностью заявили о том, что постоянно чувствуют свою сексуальность.

 Напомним, что ранее психологи рассказали, как прервать вереницу любовных неудач, также ученые объяснили причины женских страданий от любви.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости