Темы дня:

Проблемы физической кнопки iPhone 7

Проблемы физической кнопки iPhone 7

Производство новых телефонов не стоит на месте, поэтому ежегодно на рынок выходят различные смартфоны, которые получают дополнительные функции, чем и отличаются от своих предшественников. Такие же обновления ожидали и новый смартфон iPhone 7, в котором появилось довольно много интересных функций.

Помимо абсолютно нового корпуса и других нововведений смартфон iPhone 7, как всем известно, получил необычную новую кнопку Home, которая стала новой во всех планах:

  • теперь у нее не имеется привычного хода, в отличие от поколений iPhone,
  • совершенно другой принцип работы,
  • высокая скорость отклика

За всеми перечисленными прелестями этой кнопки скрывается довольно серьезный недостаток, который может доставить определенные неудобства каждому владельцу iPhone 7. По мнению пользователей, полный отказ от механической кнопки Home в телефоне является ответственным шагом вперед, поэтому способен обеспечивать отличную водонепроницаемость iPhone 7, а также удобство его в использовании. Но вот при длительном использовании устройства, уже можно заметить определенные недостатки работы физической кнопки.

Проблемы кнопки Home

При наступлении зимы, каждый владелец смартфона сталкивается с серьезными неудобствами при работе с кнопкой. Дело в том, что эта сенсорная кнопка не реагирует на нажатие в перчатках, поэтому пользователям каждый раз, при необходимости использования телефона, нужно будет снимать перчатки.

Кнопка Home в современных смартфонах iPhone производится из очень хрупкого материала, поэтому она очень сильно подвержена возможных механическим воздействиям. По мнению экспертов, чаще всего владельцы обращаются в ремонтные мастерские с разбитыми кнопками Home. Важно отметить, что пострадавших с такой проблемой очень много, поэтому они выстраиваются в очереди заранее.

Кнопка Home использует специальный емкостный датчик, который подобен датчику, реализованному в сенсорных экранах. Это означает, что вместо обычного физического нажатия взаимодействие с этой кнопкой состоит в работе только с токопроводящими предметами. Именно поэтому для использования данной кнопки может работать только человеческий палец. Но если на него одеть перчатку, то кнопка на прикосновения уже не будет реагировать.

В общем, узнав все недостатки использования смартфона с сенсорной физической кнопкой, вам нужно самостоятельно решить, удобно ли вам будет пользоваться этим смартфоном. Если вы примите решение покупать телефон данной модели, можем порекомендовать сайт https://iglaz.com.ua  – оригинальные устройства и конкурентные цены!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости