Темы дня:

ПриватБанк будет продавать валюту только для размещения на депозитах

ПриватБанк будет продавать валюту только для размещения на депозитах

Правление ПриватБанка приняло решения продавать населению валюту только для размещения на депозитах, а также для покрытия валютных кредитов.

С сегодняшнего дня валюту в ПриватБанке можно купить только для погашения валютного кредита и для размещения на депозитах. Таким образом банк борется с ажиотажным спросом на валютном рынке. Об этом сегодня на своей страничке в социальной сети сообщил представитель правления ПриватБанка Олег Гороховский.

“С 23.10 продажа в отделениях валюты в пределах 3000 грн (максимум определенный НБУ) только для размещения на депозит”, – уточнил он.

По словам Гороховского, ПриватБанк осуществляет продажу валюты той, которую покупает у Национального банка Украины. Продажа будет производиться в кассах банка, но только после того, как будет полностью удовлетворен спрос на валютные депозиты и для погашения валютных кредитов. При этом валюта продаваться будет только для открытия новых депозитов, а не для пополнения старых.

Напомни, в НБУ ранее заявляли, что будут контролировать наличие в кассах валюты и доступность к ней со стороны обычных граждан. Те банки, которые откажутся продавать валюту населению будут оштрафованы. Речь идет о банках, которые покупают валюту у Национального банка.

Читайте также:

ХТЗ наращивает объемы производства

Google, Microsoft и Facebook объявили войну спецслужбам США

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости