Темы дня:

Превью матча “Тун” — “Динамо”

Превью матча “Тун” — “Динамо”

Обидная осечка в Вене после упущенного гандикапа в два гола, казалось, немного привела Динамо в чувство.

Киевляне тут же прошлись катком по донецкому Металлургу, да и в следующих нескольких матчах практически не оставляли шансов соперникам, включая и свой “любимый” Тун, в ворота которого подопечные Блохина отправили три безответных мяча. И все вроде бы складывалось внешне неплохо для бело-синих, но холодный душ в Луганске быстро напомнил всем о проблемах, существующих в игре Динамо.

Одним из важных моментов противостояния с Зарей стала реализация моментов динамовцами. Акцентировал на этом внимание и Олег Блохин. Учитывая, что Тун в последних пяти матчах чемпионата пропустил лишь трижды, дорожить созданными моментами киевлянам придется. С другой стороны, никто не отменял и грубой ошибки в защите, которая привела к голу Данило. Впрочем, вряд ли стоит ожидать, что Блохин выразит вотум недоверия своим центрбекам и вместо Драговича или Хачериди выпустит Виду. Ломать то, что строилось многие недели — не лучший метод, когда на первом месте стоит результат.

По большому счету, серьезных изменений от Блохина можно ожидать можно только двух. Первое, очевидное — это возвращение в основу Ярмоленко. Если с Зарей он не играл из-за дисквалификации, то не использовать лидера против Туна, у тренера причин нет. Второе, потенциальное — замена Шовковского на Коваля. Досадная ошибка в Луганске могла пошатнуть уверенность СаШо, так что дать возможность его молодому коллеги вступить в игру, возможно, было бы правильным шагом. В остальном же стартовый состав Динамо уже стабилизировался, и есть все основания полагать, что тренерский штаб сильно отклоняться от него не станет, несмотря на полную готовность всех 19-ти игроков, прилетевших в Швейцарию.

Пока что определенные опасения вызывает искусственный газон Арены Тун. Но, в конце концов, причитать по этому поводу лишний раз не стоит. Гораздо больше внимания следует уделить непосредственно сопернику, который будет играть в тех же условиях, на том же поле. В этом сезоне Тун еще ни разу не проигрывал на своем поле в еврокубках. Более того, швейцарцы ни разу не пропускали! И это снова возвращает нас к вопросу о реализации моментов со стороны Динамо. Кстати, выездная серия киевлян в групповых раундах Лиги Европы насчитывает уже семь матчей без побед.

Против своего ближайшего конкурента в таблице наставник тунцев Урс Фишер, наверняка, выставит практически тот же состав, который в воскресенье выходил в матче чемпионата против Цюриха. При этом скорее всего, шанс проявить себя с первых минут получит Берат Садик, благодаря дублю которому и был обыгран Цюрих.

Ориентировочные составы

Тун: Фавр — Люти, Райнманн, Шенкель, Скиринцци — Саного, Хедигер — К. Шнойвли, Цуффи, Мартинес — М. Шнойвли

Динамо: Коваль — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко — Велозу, Сидорчук — Ярмоленко, Бельханда, Гусев — Мбокани

Травмированные: Фрай, Беттиг, Сулмони, Шиндельхольц — Бущан, Селин, Гармаш

Дисквалифицированные: нет

Слова

Урс Фишер, главный тренер Туна:

“Мы извлекли уроки из ошибок, которые допустили, проиграв 0:3 в Киеве. Теперь мы должны действовать агрессивно с самого начала, особенное внимание уделяя высокой защите. После этого надо будет пытаться идти вперед и искать свои возможности у чужих ворот. Две недели назад мы не раскрыли полностью свой потенциал, но я убежден, что в этот раз все удастся и у нас будет шанс на победу”.

Олег Блохин, главный тренер Динамо:

“После Зари, честно говоря, не знал что говорить. Я бы даже представить не мог этого поражения. Футболисты тоже прекрасно понимают, что должны выигрывать. Мы должны выиграть и все”.

 

Источник: football.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости