Темы дня:

Превью матча Арсенал — МЮ

Превью матча Арсенал — МЮ

Среда, Эмирейтс, 21:45, арбитр Марк Клаттенбург.

Лидер сезона Арсенал в субботу получил ужасную по своей сути оплеуху от Ливерпуля. Впрочем, один матч не может перечеркнуть все успехи команды на протяжении сезона, тем более, что вчерашняя потеря очков Челси позволяет Арсеналу рассчитывать на возвращение на вершину таблицы в случае успеха в отчетном матче.

Арсен Венгер чаще всех любит повторять фразу, что сильную команду от слабой отличают не падения, а умение сразу же подниматься на ноги. Лучшего способа проверить взгляд француза просто нет, ведь после такого падения крайне трудно подниматься, а еще и соперник не такой слабый, как его место в турнирной таблице.

Впрочем, последние результаты МЮ дают возможность поспорить с таким предположением. Красные дьяволы выиграли только один матч из четырех последних, вылетели из Кубка Англии и Кубка Лиги от далеко не самых грозных соперников, а игра команды, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Возможно, только имя не позволяет отдать Арсеналу победу еще до начала матча. Да и в матче на Олд Траффорд команде Дэвида Мойеса удалось праздновать победу.  Это единственный случай в сезоне, когда МЮ обыграл соперника из первой девятки.

Оба тренера наверняка бы хотели провести изменения в составе по сравнению с последними неудачами, однако в последних матчах играли ведь фактически сильнейшие составы. В начале второго тайма против Ливерпуля Венгер буквально выгнал с поля проваливших поединок Озила и Жиру, но разве только теоретические шансы существуют, что они окажутся сегодня вне основного состава. У Канониров разве только Гиббз может заменить Монреаля на левом фланге обороны, да Окслейд-Чемберлен может отправиться в запас не потому что сыграл хуже всех, а потому что самый молодой.

У Мойеса еще труднее ситуация, ведь какие могут быть поиски лучшего варианта, если МЮ не может ничего поделать со своим звездным трио Мата — Руни — ван Перси. Эти втроем точно будут в старте, как и основной полузащитник Каррик. А вот от перестановки игроков на двух других позициях немногое меняется, Флетчер, Гиггз или Клеверли, Валенсия, Янг, Янузай или Кагава — на результат не влияет. Так что крайне трудно предполагать, кому Мойес доверит место в старте сегодня. И еще сложнее понять, как это может изменить ситуацию.

Арсенал (ориентировочный состав): Щесны — Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Артета, Росицки — Уилшир, Озил, Касорла — Жиру

МЮ (ориентировочный состав): Де Хеа — Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра — Каррик, Флетчер — Мата, Руни, Янузай — ван Перси

Травмированные: Рэмси, Уолкотт, Шельстрем, Диаби, Вермален — Джонс, Феллаини, Эванс, Нани

Под вопросом: Вермален (Арсенал)

Дисквалифицированные: Фламини (Арсенал)

Слова

Арсен Венгер, наставник Арсенала:

“Всегда очень трудно проигрывать таким образом, однако я думаю, что это был несчастный случай. Мы на протяжении всего сезона стабильно играли в обороне, и просто должны вернуться к этому. У нас была десятиматчевая беспроигрышная серия. Нельзя одну игру рассматривать в качестве тенденции для картины сезона. Успещность сезона будет определяться в нашей реакции на такие результаты”.

Дэвид Мойес, наставник МЮ:

“Мы добились хорошего результата в матче против Арсенала на Олд Траффорд, и постараемся в том же ключе добиться успеха и на выезде. По ходу сезона было несколько ситуаций, когда судьба проверяла нас на правильность выбранного пути. Следует просто продолжать делать нужные вещи, и удача к вам обязательно вернется. С нами случались ситуации, когда хорошая игра все равно не позволяла нам добиться результата из-за нелепых пропущенных мячей. Так что на игру с Арсеналом у нас задача сыграть хорошо и забрать себе все три очка”.

Интересные факты

– Арсенал выиграл только один из последних 13-ти матчей у МЮ во всех турнирах. В мае 2011 года гол Рэмси принес победу 1:0, что не помешало манкунианцам выиграть титул;

– Арсенал не проигрывает на своем поле с первого тура, когда на Эмирейтс праздновала победу Астон Вилла. В восьми последних домашних играх у Канониров у только одни пропущенный мяч;

– МЮ набрал меньше всего очков после 25 туров с сезона 1990/91.

Источник: football.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости