Темы дня:

Премьера Молдовы подозревают в подделке диплома

Премьера Молдовы подозревают в подделке диплома

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) Молдавии возбудил уголовное дело по подозрению в фальсификации документов об образовании премьер-министра Кирилла Габурича, сообщил министр внутренних дел Молдавии Олег Балан.

“До сих пор материалы этого дела рассматривались в рамках уголовного процесса. Сегодня было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 361 (1), предусматривающую уголовную ответственность за изготовление, хранение, продажу или использование поддельных документов. Так как речь идет о человеке, который занимает государственную должность, материалы дела будут переданы в прокуратуру, которая примет решение о том, кто ведет это дело далее”, – сказал Балан журналистам в среду.

Информацию о том, что возбуждено уголовное дело подтвердил в социальных сетях и депутат парламента Молдавии от Либеральной партии Валериу Мунтяну. На протяжении двух месяцев он писал запросы в министерства образования и другие учреждения, пытаясь выяснить, где и какое образование получил Габурич.

“Наконец-то, наши усилия дают результаты”, – написал Мунтяну, обратившись к генеральному прокурору заслушать его по этому делу в качестве свидетеля, который провел свое расследование.

По материалам: MIGnews

Читайте также:

Для получения визы в ЕС украинцев обяжут сдавать отпечатки пальцев

Польша отказалась пустить «Ночных волков»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости