Темы дня:

Правительство упростит процедуру получения субсидий

Правительство упростит процедуру получения субсидий

Все, кто имеет право получать государственные субсидии, будут получать их по упрощенной системе.

Кабинет министров Украины в ближайшее время упростит процедуру получения государственных субсидий для населения. Об этом сегодня на заседания правительства страны заявил Министр социальной политики Павел Розенко.

По словам чиновника, части населения, которое уже получает субсидии, не придется переоформлять свое право на государственную помощь по новым правилам. Более того для получения помощи необходимо будет предоставить всего официальный договор аренды жилья. Это будет особо актуально для граждан, которые мигрируют внутри страны.

“Мы не будем этих людей… заставлять вновь оформлять субсидии”, – отметил Розенко.

Также министр заявил, что нововведения будут близиться к получению населением адресных субсидий, для максимальной их эффективности. То есть государственную помощь будут получать в будущем только те, кто в ней реально нуждается.

“Сегодня человек, у которого есть квартирка в собственности и, к примеру, получил такую же квартиру в наследство, лишается права на получение субсидии. Критерий этот мы снимаем. Сегодня безработным для получения субсидий обязательно нужно стоять на учете в Центре занятости”, – продолжил Павел Розенко.

Новая система предоставления субсидий еще дорабатывается и в нее, возможно, еще будут внесены определенные изменения. Официально изменения, которые были представлены сегодня на заседании Кабинета министров вступят в силу с 1 мая 2015 года.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины дополнительно выделил на государственные субсидии 12,5 миллиардов гривен.

Читайте также:

К 2017 году электричество подорожает в 3,5 раза

В Украине запускают серийное производство модернизированных БМП-1

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости