Темы дня:

Пострадавших от тайфуна на Филиппинах украинцев нет

Пострадавших от тайфуна на Филиппинах украинцев нет

Среди пострадавших от тайфуна Хаян, который нанес многомиллионные убытки и многотысячные жертвы в филиппинской провинции Лейте украинцев нету.

Об этом сегодня заявили в пресс-службе МИД Украины. “У нас отсутствует информация о пострадавших украинцах. Это означает, что среди пострадавших их нет по состоянию на сейчас”, – заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
Стоит отметить, что супертайфун Хаян пронесся территорией Филиппин с востока на запад длинной приблизительно в 600 километров. На данный момент тайфун переместился на восток страны, где продолжает разрушать все, что встречается на пути.
Тайфун лишил Филиппин и главной туристической достопримечательности. Хаян разрушил крест, который стоял на горе Тальяс на высоте свыше 200 метров над уровнем моря.
Власти Филиппин пока, что не берутся оценивать ущерб от супертайфуна Хаян даже предварительно. Но существуют данный. Что только в одной провинции Лейте, которая первая приняла на себя удар погибло более 10 тысяч человек.
Стоит также отметить, что от супертайфуна Хаян по предварительным данным пострадало более 4,5 миллиона человек, полмиллиона лишились жилья и всего своего имущества.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости