Темы дня:

Последствия репетиции парада ко Дню Независимости на дорогах Киева (+Видео)

Последствия репетиции парада ко Дню Независимости на дорогах Киева (+Видео)

Вчера, 19 августа, в Киеве прошла масштабная репетиция военного парада ко Дню независимости.

Главной темой для обсуждений в соцсетях стала не столько сама репетиция, сколько последствия прохождения по асфальту тяжелой техники. По всему маршруту проезда техники повреждено покрытие, включая только что отремонтированные дороги – например, свежий асфальт на проспекте Победы.

дороги Киев

дороги Киев

В остальном репетиция представляла собой впечатляющее зрелище: участвовало около 4 тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники.

“Киевавтодор” уже пожаловался на пагубные последствия парада в Facebook:

– Вследствие элементарной халатности, непрофессионализма и равнодушия, несмотря на неоднократные заверения, что тяжелая военная техника будет перевозиться на специальных тралах и на траках (гусеницах), будут одеты специальные резиновые или пропиленовые накладки (“башмаки”), коммунальная корпорация “Киевавтодор” вынуждена констатировать – сегодня улицы столицы страдают от проезда тяжелой военной техники, усилия, вложенные в ремонты улиц и дорог для комфорта киевлян и гостей нашего города, потрачены зря. Что будет со столичными дорогами после трех таких проездов (две репетиции и выезд на парад), даже прогнозировать больно. Остается только документировать эти факты и считать убытки, – говорится в эмоциональном посте на официальной стране корпорации.

Советник Президента Юрий Бирюков ответил на возмущения на своей странице в Facebook – по его словам, асфальт просто поцарапан и никаких серьезных повреждений не будет, а резиновые “башмаки” на технике есть:

“Специально для любителей всепоглощающей зрады, прямо с Хрещатика:

1) Танки асфальт не могут повредить, на гусеницах стоят резиновые “башмаки”.

2) Асфальт поцарапан БМПшками и Гвоздиками. Поцарапан. Без выбоин.

После прохода тяжелых машин на гусеницах по асфальту без башмаков – он напоминает стиральную доску и начинает “петь” под колесами. Знает любой, кто ездил в АТО.

Такие дела.”

Отметим, что следующая репетиция пройдет 22 августа.

 

Читайте также:

У побережья Вашингтона столкнулись атомная подлодка США и корабль

Полторак: боевая угроза остается чрезвычайно высокой

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости