Темы дня:

Порошенко: Выжимаем из экономики все возможное для реформы армии

Порошенко: Выжимаем из экономики все возможное для реформы армии

На данный момент реформирование украинской армии происходит при наличии достаточного финансового ресурса.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на встрече с командирами батальонов в Национальной академии обороны Украины.

“Враг поражен готовностью украинцев с оружием в руках защищать свою землю. Посмотрите, как изменился народ после Революции достоинства. Сейчас реформирование украинской армии происходит при содействии более-менее нормального финансового ресурса. Конечно, нужно больше средств, но мы из экономики выжимаем максимально возможное и невозможное”, – отметил он.

Также президент поблагодарил министра обороны Степана Полторака за внедрение структуры волонтеров. При этом уточнил, что форму, в которую он одет, ему подарили именно волонтеры.

“За год армия получила боевой опыт, наша армия точно входит в пятерку самых сильных в мире. Такого боевого духа нет больше ни у одной армии, мы с вами построим сильную и патриотических армию”, – добавил Порошенко.

Напомним, по информации штаба АТО, в течение суток позиции сил антитеррористической операции были 5 раз обстреляны из танков и дважды из артиллерии.

Читайте также:

Коломойский признал ДНР и ЛНР — Пушилин

Против соратника Яценюка возбуждено дело за взятку

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: