Темы дня:

Порошенко пообещал армии сверхсовременное оружие отечественного производства

Порошенко пообещал армии сверхсовременное оружие отечественного производства

Такое заявление Президент Украины сделал во время своего визита на бронетанковый завод в Харькове.

Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетил оборонное предприятие бронетанковый завод имени Малышева в Харькове. Президенту показали современные разработки и новейший танк «Оплот», модернизированный БТР-Е, БТР-4 МВ и многое другое.

Во время встречи с рабочими завода имени Малышева, Порошенко пообещал организовать трехсменную работу всех предприятий государственного концерна Укроборонпром. Кроме того, в ближайшее время украинская армия должна получить сверхсовременное оружие отечественного производства.

Также Петр Порошенко пообещал крупные государственные заказы для всех оборонных предприятий. Отметим, еще 2 года назад многие заводы, в том числе имени Малышева были на грани банкротства.

Президент Украины от всей души поблагодарил всех волонтеров и отметил их огромнейший вклад в успех антитеррористической операции на Востоке страны. При этом отметил, что волонтеры могут обеспечить армию теплой одеждой, но не бронетехникой.

Также Порошенко похвалил всех работников завода имени Малышева, отметив, что продукция харьковского производителя является самой современной в мире. Стоит также отметить, что на заводе кроме выпусков сверхсовременных танков «Оплот» производят модернизацию БТРов. В частности они обкрадываются полностью новыми системами обороны и оружием, а также импортным двигателем. Цена такого варианта бронетехники в 4 раза ниже по сравнению с покупкой нового.

Читайте также:

Порошенко рассказал, о чем будет говорить с Путиным в Милане

Падение цены на нефть может быть критическим для экономики РФ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости