Темы дня:

Порошенко ответил на акции “Азова”

Порошенко ответил на акции “Азова”

Военного пути возвращения Донбасса не существует, заявил “азовцам” президент.

Комментируя прошедший в Киеве марш активистов “Азова”, президент Петр Порошенко подчеркнул, что единственная возможность восстановить украинский суверенитет на Донбассе – это политико-дипломатическое урегулирование. Об этом он заявил на заседании СНБО, передает Интерфакс-Украина.

“Не могу не сказать несколько слов относительно сегодняшнего марша в Киеве. Первыми появились эти картинки на российском телевидении – шины, петарды, сообщения о раненых полицейских, раненых гражданах. Эти картинки распространяются и намеренно подыгрываются картинки о том, что сегодня якобы пытаются дестабилизировать ситуацию в государстве. Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция – военного пути возвращения Донбасса не существует”, – сказал Порошенко.

Президент еще раз перечислил условия минских соглашений, от которых зависит решение конфликта на Востоке страны. “Сорвать мирные процессы прикрываясь чем-либо – абсолютно безответственно по отношению к государству и это приведет лишь к тому, что часть Донецкой и Луганской, вследствие этих процессов, останется под оккупацией”, – считает Порошенко.

Он также сказал, что большинство украинцев поддерживают мир и мирное возвращение украинского суверенитета над оккупированными территориями. “С этой дороги мы не свернем”, – сказал Порошенко.

Как сообщалось, сегодня активисты “Азова” устроили несколько митингов в Киеве, а также у аэропорта Борисполь. Они выступают против проведения выборов на Донбассе. В ходе акций, “азовцы” пригрозили физической расправой нардепам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости