Темы дня:

Под стенами Верховной Рады проходит крупная акция протеста

Под стенами Верховной Рады проходит крупная акция протеста

Под стенами Верховной Рады собрались несколько сотен митингующих, которые стали заложниками валютных кредитов.

Митингующие собрались на «Финансовый майдан» и протестуют против финучреждений, которые требуют возвратов валютных кредитов. На акцию протеста собралось несколько сотен человек.

Большинство протестующих взяли валютные кредиты на жилье до резкого скачка доллара и на данный момент их задолженность в гривневом эквиваленте резко возросла. Протестующие не способны своими силами погасить кредиты, но банки требуют погашения задолженностей и применяют для этого самые суровые методы.

Активисты просят решить их вопрос. Также они грозят чиновникам, что если им не помогут найти решение в этой безвыходной ситуации, с регионов приедут тысячи недовольных и протест перерастет в массовое движение.

Организаторы протеста утверждают, что люди доведены до отчаяния и готовы стоять на протесте до тех пор, пока не будет решен их вопрос. Активисты требуют на законодательном уровне заставить банки снизить кредитные ставки и пересмотреть политику распределения рисков.

“Мы решили начать из-под стен Верховной Рады. В апреле мы сюда вышли и ходим до сих пор. Никто нас не видит и не слышит. Мы брали валютные кредиты, начиная от 4.85. Сегодня доллар – 20. Кабмин издал постановление, что квартиры теперь можно забирать без решения суда. Люди по несколько раз выплачивали стоимости. Теперь решили выбросить и сделать вид, что ничего не было”, – заявила одна из организаторов протестного движения.

Напомним, в последнее время в обществе ситуация постепенно накаляется. Социологические опросы показывают, что люди, которые были на Майдане готовы выйти снова в случае продолжения бездействия власти.

Читайте также:

Украина не будет восстанавливать ядерный статус – Порошенко

В школах появится курс патриотического воспитания

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости