Темы дня:

Первый Мистраль будет передан российской стороне 14 ноября, – Рогозин

Первый Мистраль будет передан российской стороне 14 ноября, – Рогозин

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, выполнение контракта на поставку «Мистралей» из Франции идет по плану.

Франция все же выполнит условия контракта по передачи вертолетоносцев Мистраль российской стороне. Корабли будут переданы России 14 ноября. В ином случае Франция будет обязана заплатить неустойку по контракту. Об этом сегодня заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

“Рособоронэкспорт получил приглашение 14 ноября прибыть в Сэн-Лазер, где уже находятся 360 русских военных моряков экипажа и 60 специалистов-инструкторов для подготовки новых экипажей, для передачи первого корабля “Владивосток” и для спуска на воду второго корабля”, – сказал Рогозин.

По словам Рогозина, на данный момент все этапы контракта с технической стороны полностью соблюдаются. Кроме того, представитель РФ утверждает, что Франция готова продать Мистрали России и полностью выполнить контракт, не смотря на политическую ситуацию, но на нее давят США и Германия.

Напомним, контракт на постройку вертолетоносцев Мистраль Россия заключила с Францией в 2011 году. На данный момент все этапы идут по плану. Российские военные проходят общения и проводят тестирование корабля французского производства. Также некоторые российские чиновники ранее заявляли, что в случае отказа Франции на поставки Мистралей, РФ сможет собственными силами производить корабли подобного класса.

Читайте также:

В 2015 году в РФ спустят на воду подлодку проекта 677

Россия постепенно превращает Крым в военную базу

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости