Темы дня:

Первые фото концепта ЗАЗ Slavuta Nova

ЗАЗ Slavuta Nova — это компактный пятидверный хэтчбек, который с прежней Славутой не имеет ни одной общей детали.

Как уже сообщалось, в эти выходные на Столичном автошоу в Киеве ЗАЗ покажет концептуальный автомобиль ЗАЗ Slavuta Nova. Название Славута знакомо большинству украинцев: бюджетная модель с таким названием в 1999 году сменила на конвейере Таврию и выпускалась до 2011 года.

Никакой дополнительной информации о машине ЗАЗ до сих пор не обнародовал, но, по крайней мере, ее внешность больше не является секретом: фотографию автомобиля на своей странице в соцсети facebook разместил руководитель отдела маркетинга “УкрАвто” Сергей Мостовой.

00_15
Как видно по снимку, Slavuta Nova — это компактный пятидверный хэтчбек класса В+. Более того — концептуальная новинка не имеет ни одной общей детали с прежней Славутой и создана на основе… А вот это и есть главная интрига. Сейчас у завода нет ни инженерных, ни финансовых возможностей для создания автомобиля на абсолютно новой платформе собственной разработки. Поэтому, вероятнее всего, концептуальная Slavuta Nova построена на базе одной из моделей китайской фирмы Chery, с которой Запорожский автозавод связывает длительное сотрудничество.

О том, какая именно машина легла в основу ЗАЗ Slavuta Nova и каковы перспективы серийного выпуска новой бюджетной модели под маркой ЗАЗ, мы расскажем читателям Delo.UA уже завтра.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости