Темы дня:

Пенсионерка из Широкино обратилась к руководству ДНР (+Видео)

Пенсионерка из Широкино обратилась к руководству ДНР (+Видео)

Американский телеканал опубликовал репортаж с поездки в Широкино.

Американский телеканал Vice News опубликовал репортаж с инспекционной поездки ОБСЕ в Широкино.

В частности, журналист Саймон Островский заснял разговор местной жительницы с Эдуардом Басуриным, одним из руководителей ДНР (на видео с 4.30 мин.).

“Пожалейте нас. Пожалейте, мы хотим, чтобы между вами была дружба, чтобы вы разграничили все и нас оставили в Украине”, – обращается женщина.

На это собеседник ответил, что у него также украинский паспорт, эта земля “такая же моя земля, как и ваша”, украинских военных сюда никто не звал и каждый человек должен сам выбирать, где он хочет жить.

Напомним, Широкино является едва ли не самой горячей точкой в нынешнем противостоянии сепаратистов и сил антитеррористической операции. Бои за Широкино объяснимы – оно является “ключом” к украинскому Мариуполю. Поселок нужен “ополченцам” для наступления на город в лоб.

Полк “Азов” заявляет, что если сепаратисты войдут в город и закрепятся хотя бы на окраине, бойцам АТО не хватит никакого расклада сил, чтобы выбить их оттуда.

Представители миссии ОБСЕ предлагают демилитаризировать Широкино.

Вчера в пресс-центре АТО заявили, что украинская сторона готова обеспечить демилитаризацию Широкино при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости