Темы дня:

Оппозиция будет бороться за соблюдение регламента на новой сессии

Оппозиция будет бороться за соблюдение регламента на новой сессии

Депутат Верховной Рады от партии УДАР Виктор Чумак заявил, что одним из главных направлений деятельности оппозиции на будущей сессии парламента должна стать борьба с нарушениями регламента.

«Выполнение регламента является вторым — после персонального голосования — предохранителем от принятия неудачных решений. Рыбак просто плюет на Регламент, если его жестко не отстаивать. Борьба за «чистоту процедуры» должна стать одним из главных направлений деятельности будущей сессии», – написал Чумак на своей странице в «Фэйсбуке».

«Ударовец» также посетовал на то, что «большинство депутатов в Раде остаются политиканами» и голосуют, «исходя из политической целесообразности, а не государственных обязательств».

«Изменить мышление хотя бы трети из таких депутатов в этом парламенте является сверхзадачей», – отметил Чумак.

По его мнению, положительные результаты второй сессии Рады тоже были.

«Первое — персональное голосование. Все уже всё объяснили. Не останавливаюсь. Второе: несмотря на все разговоры, давление и желание «заинтересованных сторон» УДАР «не тушится». Третье: появилась неплохая практика поиска компромиссов между различными частями зала для принятия действительно необходимых обществу законов. Я о «европейских» законах. Надеюсь на положительную судьбу и компромиссного законопроекта №0947», – считает парламентарий.

Третья сессия Верховной Рады седьмого созыва начнет свою работу 3 сентября 2013 года.

 

Источник: vz.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости