Темы дня:

Одного из бывших главарей “ЛНР” заметили в киевском ресторане (+Видео)

Одного из бывших главарей “ЛНР” заметили в киевском ресторане (+Видео)

Сергей Корсунский до апреля 2014 года командовал “Армией юго-востока”.

В одном из киевских ресторанов 2 февраля заметили участника захвата здания Службы безопасности Украины в Луганске, а позже одного из главарей “ЛНР” Сергея Корсунского.

Волонтер и координатор проекта “СтопТеррор” Семен Кабакаев в своем фейсбуке сообщил, что встретил Корсунского в ресторане сети “Катюша” возле стадиона “Олимпийский”. Он выложил видео с Корсунским в кафе.

“Корсунский Сергей Олегович был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями «Беркут» и солдат ВВ которые стояли против Майдана”, – пишет Кабакаев.

“На данном этапе Сергей спокойно ездит на машине марки lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку, выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен”, – добавил активист.

По информации из открытых источников, Сергей Корсунский был одним из лидеров “ЛНР” до середины апреля 2014 года. Он командовал одной из двух основных вооруженных группировок – “Армией юго-востока”. Из-за конфликта с “Народным ополчением” Алексея Мозгового Корсунский покинул ряды сепаратистов.

Осенью 2014 года Корсунский даже выдвигал свою кандидатуру в народные депутаты по 105 избирательному округу (часть Луганска). Впрочем, выборы там так и не состоялись.

По информации блогера Сергея Иванова, Корсунский когда-то был активистом “Нашей Украины”, а потом “внезапно присел на пару лет в СИЗО – за вымогательство”. Зимой 2014 года он был участником луганского Евромайдана.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости