Темы дня:

Одесский Черноморец в ожидании серьезного кризиса

Одесский Черноморец в ожидании серьезного кризиса

Уже в зимнее межсезонье Черноморец покинет большинство игроков основного состава, а также сердце клуба Роман Григрчук.

Будущее одесского футбольного клуба окутано густым туманом. Уже давно поговаривают, что у Черноморца возникли серьезные финансовые трудности, но сейчас проблема выплыла наружу, и ее не получилось скрыть. Игроки и тренерский штаб клуба уже несколько месяцев не получают зарплату. Это сегодня подтвердил главный тренер Роман Григорчук.

Одесский Черноморец принадлежит народному депутату Украины Леониду Климову. Его главным активом является банк «Имэксбанк», учреждение является также главным спонсором клуба. В последнее время у финучреждения дела идут не лучшим образом.

Начиная с 2012 года Черноморец не потратил на трансферы ни копейки. За счет тренерского мастерства Григорчука, одесситы демонстрировали неплохие показатели на внутренней арене, а также в Лиге Европы. С начала этого сезона у клуба все идет не лучшим образом. Всего 3 победы в 11 матчах в Премьер Лиги.

Сегодня представителей тренерского штаба Черноморца отправили в неоплачиваемый отпуск. Уже сейчас понятно, что не все с него вернуться. После окончания сезона в отпуск уйдут и футболисты с Григорчуком.

Климов официально отказывается комментировать сложившеюся ситуацию. С учетом недостатка финансирования уже в это межсезонье Черноморец скорее всего покинет большинство главных звезд клуба, а также «сердце» моряков Роман Григорчук. С возобновлением Премьер-лиги в стартовом составе мы скорее всего увидим дублеров Кто теоритически может возглавить клуб пока неизвестно. Сам Григорчук возможность своего ухода из Черноморца в ближайшее время отрицает.

Читайте также:

Легенда футбола Пеле попал в больницу

Фалькао наконец-то преступит к тренировкам

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости