Темы дня:

Очередной «гуманитарный» груз уже в Украине

Очередной «гуманитарный» груз уже в Украине

Россия продолжает доставлять «гуманитарную» помощь на Донбасс. Очередная колона пересекла границу Украины.

Сегодня утром колона белых грузовиков пересекла украинскую границу на подконтрольной террористам территории и разделилась на 2 части. «Гуманитарный» конвой направился в сторону Донецка и Луганска. Об этом сегодня заявили в пресс-службе МЧС РФ.

“В Ростовской области на пунктах пропуска “Матвеев Курган” и “Донецк” завершилось таможенное оформление гуманитарного груза. После этого более 80 машин начали движение в Донецк и примерно столько же – в Луганск”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в зоне АТО в последние несколько недель террористы значительно активизировались. Ведутся ожесточенные бои по всей линии фронта. По словам украинских военных, белые грузовики доставляют из России боеприпасы и все необходимое для ведения войны террористам.

В ДНР и ЛНР отрицают факт поставок вооружения и боеприпасов «гуманитарным» конвоем. С прибытием каждой новой колоны террористы демонстративно снимают на видео, как разгружаются несколько грузовиков с оборудованием для местного населения. Стоит также отметить, что представители местной власти в Донецке не однократно обвиняли террористов в вывозе стратегически важного оборудования заводов с территории Донбасса.

Читайте также:

Россиянку обвинили в государственной измене в пользу Украины

Добровольческий батальон «Айдар» расформируют

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости