Темы дня:

Обнародованы имена участников плана Ахметова по монополизации энергорынка

Обнародованы имена участников плана Ахметова по монополизации энергорынка

Стали известны имена участников плана “Крепость” украинского бизнесмена Рината Ахметова по сохранению компанией ДТЭК монопольного положения на энергетическом рынке.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Мустафа Найем.

“Компании Рината Ахметова заявили, что им неизвестен источник происхождения плана “Крепость”. Я так понимаю, в ДТЭК не опровергают существование такого документа, и даже не говорят что все это “ложь и провокация”. Просто им неизвестно, откуда у меня мог появиться этот план. Я готов помочь руководству компании найти потенциального источника. Как и обещал, публикую фамилии и должности всех руководителей ДТЭК, причастных к созданию “Крепости” и его реализации”, – отметил депутат.

Стоит отметить, что в списке указаны имена генерального директора ООО “ДТЭК” Михаила Тимченко, директора по регуляторным и правовым вопросам Алексея Захарчука, директора по корпоративным коммуникациям Ирины Ковальчук, генерального директора ООО “ДТЭК Энерго” Всеволода Старухина, исполнительного директора Дмитрия Сахарука, директора по коммерческой деятельности Виталия Бутенко и заместителя директора по регуляторным вопросам Ивана Гелюха, а также генерального директора ООО “ДТЭК ВИЭ” Германа Айнбиндера.

При этом координатором плана назван директор по стратегии и развитию бизнеса ДТЭК Александр Селищев.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости