Темы дня:

Обама рассказал, почему США не посылают оружие в Украину

Обама рассказал, почему США не посылают оружие в Украину

Президент США считает, что санкции более эффективни в борьбе с Россией.

Президент США Барак Обама ответил на критику со стороны представителей Республиканской партии относительно недостаточно жесткой реакции США на российскую агрессию в Украине. В частности он пояснил, почему США не предоставляют Украине помощь оружием.

С соответствующим заявлением он выступил во вторник во время пресс-конференции в Филиппинской столице, сообщает Укринформ.

“Неужели кто-то думает, что, предоставив Украине дополнительное оружие, мы можем противостоять российской армии? Не больше ли шансов мы имеем, чтобы противостоять им, применив дипломатическое давление и экономические санкции?”, – отметил американский президент.

Он подчеркнул, что в случае с нынешней ситуацией в Украине международному сообществу удалось мобилизироваться, чтобы оказать достаточное давление на Россию.

Президент США отметил, что большинство политиков, которые ставят под сомнение шаги Белого дома, в действительности стремятся впутаться в военные авантюры, “к которым американский народ не проявляет никакого интереса и которые никоим образом не способствовали бы защите интересов США в сфере безопасности”.

Таких решений не будет, отметил Обама, только из-за того, что кому-то в Вашингтоне или Нью-Йорке хочется “выглядеть сильными”.

Напомним, накануне Белый дом ввел новый пакета санкций против России. В США представители Республиканской партии сразу выступили с критикой относительно “мягкой” политики кабинета Обамы. В частности, официально по этому поводу высказались сенаторы-республиканцы Боб Коркер и Келли Айотт, а также конгрессмен от Республиканской партии Лука Мессер. Последний выразил предложение “подготовить отправку военной помощи в Украину”, в том числе, противотанкового и противоракетного оборудования.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости