Новак Джокович выиграл Ролан Гаррос впервые в карьере

Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису.

Лучший по рейтингу теннисист мира серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Франции, который завершился в воскресенье в Париже, обыграв в финале британца Энди Маррея, таким образом собрав карьерный “Большой Шлем”.

В решающем матче на турнире Джокович переиграл Маррея в четырех сетах со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Встреча длилась три часа и три минуты.

Джокович выиграл 12-й титул Большого Шлема в своей карьере, одержав победу в своем 20-м финале. Кроме того, серб впервые стал чемпионом “Ролан Гаррос”, а также стал обладателем карьерного “Большого Шлема”. До сегодняшнего дня Джокович успел стать чемпионом всех других турниров “Большого Шлема” – Открытый чемпионат Австралии (6 раз), Уимблдон (3 раза) и Открытый чемпионат США (2 раза).