Темы дня:

Несколько фактов в пользу покупки эклектического конвектора

Чтобы обеспечить постоянное тепло в вашем доме во время отопительного сезона, необходимо позаботиться о приобретении электрообогревателя.

Проследив тенденции европейского рынка отопительных систем, стоит отметить, что дополнительное электроотопление становится все более популярным среди потребителей. Украина не исключение. В последнее время большим спросом пользуются конвекторы. Их приобретают владельцы частных домов, дач, жители мест, где не проведено газ, жильцы многоквартирных домов.

Конвекторный обогреватель можно купить на сайте интернет магазина «Алло». Для быстрого поиска по заданным параметрам воспользуйтесь системой фильтрации предложений.

Главный принцип действия конвектора – конвекция воздуха. В процессе конвекции холодный воздух, который преобладает в нижней части помещения, нагревается и постепенно распространяется кверху, происходит беспрерывное движение. Теплые аэромасы поднимаются вверх и охлаждаясь опускаются опять вниз, чтобы пройти сквозь конвектор. Для максимальной эффективности и быстрого нагрева помещения дополнительно используется вентилятор. Это способствует наиболее эффективному и быстрому обогреву помещения. Он обеспечивает принудительную конвекцию воздуха, но создает шум. Оптимальным местом для расположения конвектора считается расстояние в 10-15 сантиметров от пола. Производители предлагают модели с настенным крепежом.

Электрические конвекторы оснащены электронным термостатом, который позволяет абсолютно точно выставить температуру, а прибор обеспечивает автоматическую поддержку заданного показателя, включая и выключая конвектор.

Главные преимущества электроприборов

  • Доступность. Для установки не требуется дополнительных знаний или помощи специалистов. Вы можете его установить обогреватель, опираясь на собственные силы и знания.

  • Долговечность. Надежность автоматики позволяет эксплуатировать конвектор на протяжении 20-25 лет.

  • Сохранение кислорода. В конструкции приборов отсутствует нагревательная спираль. В процессе работы поверхность не нагревается, что, в результате, не приводит к сгоранию кислорода.

  • Возможность использования во влажном помещении. В отличие от остальных типов обогревателей, конвектор обладает повышенными влагозащитными характеристиками (IP24).

  • Точность температуры. Благодаря высокочувствительной автоматике вы можете настроить агрегат на поддержание температуры с точностью до десятой градуса.  Используя обычные радиаторы, вы не добьетесь такого эффекта.

  • Низкий уровень шума. Электрообогреватели работают практически бесшумно. Исключения становят лишь те, которые дополнительно снабжены вентилятором.

  • КПД. Коэффициент полезного действия в конвекторах очень высок. Около 95%. электрической энергии преобразуется в тепловую, что делает устройство выгодным с экономической точки зрения.

  • Скорость работы. Обогрев помещения начинается сразу после подключения устройства к электросети.

  • Стильный дизайн. Большинство моделей выполнены в белом цвете и гармонично впишутся в любой интерьер.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости