Темы дня:

Недостатки диетической содовой

Диетические напитки вредны для вашего здоровья, и вот список 6 причин, почему вы должны исключать такие напитки из меню.

1. Искусственные подсластители вызывают головную боль

Аспартам часто вызывает головную боль. Данный химический элемент все еще изучается и его влияние на организм человека еще не полностью известно. По мнению некоторых экспертов, большинство пациентов, жалующихся на мигрени, признались, что они регулярно потребляют диетическую колу.

e9ad9fee9d0bc73e0b2c055eb0b268ce_XL

2. Сода может разрушать зубы

Практикующие стоматологи настоятельно рекомендуют своим пациентам и клиентам не употреблять диетическую колу. Газированные напитки вообще очень затягивают. Одна из причин, почему их опасности – они разрушают зубную эмаль. Эффект легко объяснить. Сода содержит лимонную кислоту, и, как мы все знаем, кислота вызывает эрозию зубов. Через некоторое время вы заметите, что ваши зубы стали слабее и более чувствительными.

6 Disadvantages of Diet Soda

3. Газированные напитки с алкоголем несут в себе большую опасность

Другой любопытный факт был доказан в результате исследования, проведенного экспертами из Северного университета Кентукки. В ходе исследования выяснилось, что напитки, содержащие искусственные подсластители вместо обычного сахара более опасны, если их смешать с алкоголем. Наша кровь поглощает искусственные элементы быстрее, что алкоголь быстрее достигает головного мозга. Таким образом, с помощью содовой и алкоголя вы опьянеете намного быстрее.

6 Disadvantages of Diet Soda with Alcohol

4. Искусственные подсластители вызывают депрессию

Хотя это еще не полностью доказано, однако, ученые из Американской академии неврологии утверждают, что диетические напитки, которые содержат искусственные компоненты, в конечном итоге могут довести вас до депрессии. Было подсчитано, что те, кто потребляет четыре стакана или банки диетических напитков в день, может чувствовать себя подавленным гораздо чаще, чем те, которые воздерживаются от употребления сладких напитков. Причины, почему этот феномен происходит, требуют дальнейшего изучения.

6 Disadvantages of Diet Soda 6

5. Диетические газированные напитки пагубно влияют на кости

Женщины страдают от остеопороза гораздо чаще, чем мужчины. Университет Тафтса провел исследование о влиянии диеты газированных напитков на кости. В настоящее время доказан тот факт, что большинство газированных напитков разрушают человеческие кости. Сода вымывает минералы из костей, и они становятся более хрупкими. Даже дополнительный прием кальция и других минеральных или витаминных добавок не решат эту проблему. Американский журнал клинического питания предупреждал людей о вреде колы на организм человека.

6 Disadvantages of Diet Soda 3

6. Газированные напитки ослабляют ваше сердце

Если употреблять ежедневно любой вид газированного напитка, то это может негативно повлиять на вашу сердечно-сосудистую систему. Колумбийскому университету и Университету Майами потребовалось немало времени, чтобы выяснить влияние газированных напитков на организм человека. Они выяснили, что газированные напитки значительно увеличивают риск сосудистой смерти и сердечных приступов. На самом деле, последствия употребления газированных напитков все еще изучаются, следовательно, в ближайшее время мы сможем больше узнать о негативных последствиях этих напитков на наши органы.

Читайте также:

Почему Кола вредна для организма человека?

Какие наиболее эффективные способы сбросить вес?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости