Темы дня:

НБУ будет изготавливать банкноты для других стран

НБУ будет изготавливать банкноты для других стран

Нацбанк договорился о сотрудничестве с мировой компанией защиты банкнот Crane Currency в области изготовления денежных знаков. Это позволит украинскому Банкнотно-монетному двору принимать иностранные заказы.

Председатель Национального банка Украины Яков Смолий и президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон подписали договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков. Об этом в субботу, 23 июня, сообщает пресс-служба НБУ.

Договор подтверждает общее видение перспектив будущего сотрудничества между Национальным банком и Crane Currency.

“Национальный банк гордится тем, что такой мощный, глобальный производитель банкнотной бумаги, банкнот и технологий защиты денег, как компания Crane Currency, заинтересован в сотрудничестве с нами. Наш Банкнотно-монетный двор имеет полный цикл изготовления денег, от разработки дизайна до производства защищенной бумаги и, собственно, печати банкнот. В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков по заказу других стран”, – сказал Смолий.

Цель документа – урегулировать деловые отношения между Национальным банком и компанией Crane Currency, что позволяет размещение иностранных заказов на производственных мощностях украинского Банкнотно-монетного двора.

В то же время основным приоритетом для Банкнотно-монетного двора является производство национальной валюты, банкнотной бумаги для нее и отечественных ценных бумаг.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости