Темы дня:

НАТО разместит в Польше и странах Балтии 4 тысячи солдат

НАТО разместит в Польше и странах Балтии 4 тысячи солдат

Североатлантический Альянс готовится разместить 4 батальона в Польше и странах Балтии, чтобы укрепить свои восточные рубежи против военной активности России.

Североатлантический Альянс разместит 4 тысячи солдат в Польше и в странах Балтии. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет авторитетное американское издание The Wall Street Journal.

По данным издания, НАТО готовится разместить 4 батальона в Польше и странах Балтии, чтобы укрепить свои восточные рубежи против военной активности России.

Из четырех батальонов два будут сформированы Соединенными Штатами, а по одному — сформируют Великобритания и Германия.

Источники издания подчеркивают важность участия войск Германии в создании эффективного сдерживания России. Однако вряд ли отправка немецких солдат к восточным рубежам НАТО найдет поддержку среди рядовых граждан ФРГ.

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула необходимость более активного участия Берлина в вопросах международной безопасности, аргументируя это тем, что немецкая экспортоориентированная экономика зависит от глобальной стабильности.

Ранее президент США Барак Обама во время своего визита в Европу заявил, что хочет, чтобы Германия и Великобритания принимали более активное участие в сдерживании России.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости