Темы дня:

НАТО поможет Украине в реабилитации раненых в зоне АТО

НАТО поможет Украине в реабилитации раненых в зоне АТО

НАТО будет предоставлять пострадавшим в зоне АТО украинским военнослужащим специфические протезы.

Украина получит от НАТО помощь в рамках программы по реабилитации военнослужащих, которые физически пострадали в зоне АТО. Альянс готов поставлять высококачественные протезы, в том числе и специфические, которых нет в Украине. Об этом сегодня заявили в Минобороны.

“Представители Альянса заявили о готовности содействовать Украине в рамках реализации указанной программы по протезированию на украинских предприятиях и за рубежом (в частности, дальнейшего сервисного обслуживания отдельных украинских военнослужащих, которые нуждаются в особых протезах, в том числе сенсорных протезах верхних конечностей)”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в НАТО обещают предоставить украинским госпиталям, в которых проходят реабилитацию раненные в зоне проведения антитеррористической операции военнослужащие современное медицинское оборудование. Также в Альянсе готовы предоставить помощь Украине по подготовке специализированных медиков.

Финансирование программы будет полностью осуществляться за счет Альянса. Реализация программы помощи раненным украинским военным начнется уже в ближайшее время. Осуществляться она будет за счет средств ранее предусмотренных на сотрудничество с Россией. Для помощи украинским военным госпиталям будет создан специальный фонд.

Читайте также:

Украина не использует кассетные боеприпасы, — СНБО

Названы виновники Иловайской трагедии

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости