Темы дня:

Нарушитель отобрал у полицейского газовый баллончик и брызнул ему в лицо (+Видео)

Нарушитель отобрал у полицейского газовый баллончик и брызнул ему в лицо (+Видео)

Толпа заступилась за водителя и пыталась отбить его.

В субботу, 22 октября, в Ивано-Франковске во время задержания нарушителя правил дорожного движения патрульные применили газовый баллончик, но водитель отобрал его и брызнул газом в лицо одного из полицейских.

Об этом со слов начальника патрульной полиции города Дмитрия Михальца пишет издание “Галка”.

На улице Новгородской патрульные заметили автомобиль Daewoo, который был припаркован слишком близко к пешеходному переходу. Они решили попросить водителя переставить машину, но его за рулем не было. В автомобиле сидела женщина, которая сказала, что водитель – ее муж – скоро вернется.

Мужчина действительно вскоре подошел и стал пререкаться с патрульными, отрицая вину. Патрульные вынесли постановление о правонарушении, но водитель отказался его подписывать. Переставить машину он тоже не захотел.

В какой-то момент мужчина толкнул патрульного и схватил за руку его напарницу. Водителя несколько раз предупредили о применении физической силы и спецсредств к нему, но тот все равно оказал сопротивление патрульным. Тогда полицейские использовали газовый баллончик, который во время конфликта нарушитель схватил и брызнул газом в лицо полицейскому.

На крики жены водителя сбежались люди, которые пытались освободить нарушителя и препятствовали действиям патрульных.

Тем не менее усилиями нескольких экипажей нарушителя удалось задержать и доставить в горотдел. Ему грозит уголовная ответственность за сопротивление работнику правоохранительного органа.

“Хочу обратиться к жителям Ивано-Франковска: посмотрите на себя со стороны. Патрульная полиция действует исключительно в рамках закона. Я благодарю тех, кто поддерживает нас и помогает нам. Но выглядит, мягко говоря, очень некрасиво, когда люди, не зная обстоятельств, становятся не просто на сторону нарушителя, а кричат, что готовы расстреливать патрульных”, – прокомментировал инцидент Михалец.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости